В Пермском крае на региональных автодорогах после ремонта принято 83% дорожных объектов.

В Пермском крае на региональных автодорогах после ремонта принято 83% дорожных объектов.
Как сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта Пермского края, на сегодняшний день на региональной сети автодорог после ремонтов уже принято 206 км (83%), отремонтировано 139,5 п. м. мостовых переходов (88%). Напомним, в текущем году плановые показатели дорожных ремонтов – 247 км автодорог и 158,6 п. м. мостов.
Все ремонтные работы идут в графике. Акты-приемки участков краевых автотрасс подписаны приемочной комиссией Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края по таким объектам, как Голдыри-Орда-Октябрьский (18-24 км, 35-40 км), Куеда-Р. Урада (0-6 км), Михино-Уинское (25-28 км) и др. После ремонтов ведены в эксплуатацию мосты через речки Городищенка и Малая Тузимка (Юсьвинский район), через р. Шудья (Косинский район), путепровод через железнодорожные пути на автодороге «Подъезд к г. Кунгуру №1» и т.д.
В течение октября-ноября краевое ведомство планирует принять оставшиеся дорожные объекты. Напомним, в 2013 году на ремонт региональных автодорог из краевого бюджета выделено 2,2 млрд рублей. Все объекты ремонта находятся на последующей пятилетней гарантии.

источник: perm.ru