Поставщиками магазинов «Ваш фермер» уже стали 40 предпринимателей Пермского края.

Поставщиками магазинов «Ваш фермер» уже стали 40 предпринимателей Пермского края.

В центре Перми по адресу Куйбышева 16/1 начал работу четвертый по счету магазин — стол заказов виртуального рынка «Ваш фермер». Для этого были специально построены павильоны напротив ТЦ Колизей — Cinema. 
Сегодня там побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов. Он посмотрел, как работает магазин и приобрел продукцию местных фермеров.
- Мы готовы поддерживать различные варианты продаж: через магазины, через сельхозярмарки, через интернет. Самое главное, чтобы фермеры не только имели возможность продать продукцию, но и по хорошей цене, — отметил министр.

Проект «Ваш фермер» осуществляет доставку продуктов от пермских фермеров через сайт www.vash-fermer.ru, а также через столы заказов в магазинах. Количество фермеров-поставщиков растет. На дынный момент их количество достигло 40-ка.    
В последнее время в магазинах увеличился ассортимент молочной продукции: молоко, сливки и творог от бардымского СПК «Молоко»,  йогурт, кефир и масло от Ленского молочного завода, в продаже появилось козье молоко ООО «Агрофирма Юговское».  Предприниматели из Кунгурского района поставляют пряники, пекарня «Сдоба» из Верещагино – бездрожжевой хлеб, фермеры увеличили поставки куриного, перепелиного яйца, мяса фазанов.  

«Мы стараемся найти для покупателей все самое лучшее, что производится у нас в крае, и сделать процесс приобретения максимально удобным», — сообщила директор магазинов «Ваш фермер» Светлана Перминова. 
Напомним, магазин — стол заказов виртуального рынка «Ваш фермер» находится в Перми по адресам:  ул. Газеты Звезда, 52, ул. Борчанинова, 13, ул. Ленина, 88, ул. Куйбышева, 16/1.

Напомним, поддержка местных производителей  – один из приоритетов в работе губернатора Виктора Басаргина. В Пермском крае в этом году пройдут более 400 ярмарок по продаже фермерской продукции. «Участие в таких мероприятиях для фермера – это дополнительный рынок сбыта произведенной продукции, здесь можно обменяться опытом, закупить семена, молодняк, а у жителей края появляется возможность приобрести свежие товары от производителя», — считают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. 

источник: perm.ru