Предприниматели Пермского края начали осваивать современные интернет-технологии.

Предприниматели Пермского края начали осваивать современные интернет-технологии.
В Пермском государственном национальном исследовательском университете стартовал образовательный проект для предпринимателей и их сотрудников «Зона зарядки бизнеса». Проект уже успел зарекомендовать себя и вызвал большой интерес в бизнес-среде г. Перми и Пермского края. Треть предпринимателей, которые прослушали весенние образовательные программы от ПГНИУ, снова пришли в вуз на новую специальную тематическую программу «Современные интернет-технологии».
Кроме того, при содействии центров поддержки предпринимателей началось обучение в муниципалитетах. За парты сели  те, кто открыл свое дело в Березниках, Кудымкаре, Чайковском.  В ближайшее время начнутся занятия в Чусовом, Суксуне, Кишерти, Соликамске, Красновишерске.  
По словам генерального директора ОАО «Пермский центр развития предпринимательства»  Любови Кузнецовой, предприниматели часто обращаются в районные центры поддержки с вопросами, которые свидетельствуют о недостатке системных знаний в экономике, маркетинге, даже в знании Интернета. Курсы, проводимые за счет государства — прекрасная возможность получить утилитарные знания и быстрее двигаться к намеченным бизнес-целям, например, создать хороший сайт, просчитать и написать реальный бизнес-план или открыть для себя новую рыночную нишу,  — считает Любовь Кузнецова.  
Напомним, в Прикамье этой осенью в вузах Перми и муниципалитетах пройдут бесплатное обучение 10 тысяч предпринимателей. Для того чтобы пройти обучение, нужно заполнить анкету на сайте «грамотный-бизнесмен.рф», выбрать интересующую программу обучения и получить приглашение на образовательные курсы. По итогам обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации. 
Информация по тел. : 8 800 300 80 90 и 8 800 300 80 89 (звонок бесплатный с любого телефона).

источник: perm.ru