В Пермском крае владельцы УЭК могут совершать платежи через Интернет

В Пермском крае владельцы УЭК могут совершать платежи через Интернет.
Министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев сообщил, что владельцы универсальных электронных карт могут совершать платежи за множество услуг, не выходя из дома, через Интернет.
- С помощью УЭК можно оплатить услуги за Интернет, цифровое телевидение, стационарной и мобильной связи, коммунальные услуги, штрафы, услуги детских садов и школ за один клик, — отметил Евгений Балуев.
Чтобы воспользоваться этой возможностью, владельцу карты достаточно получить в любом банкомате или терминале «Сбербанка России» логин и пароль для доступа в он-лайн – банк, или зайти на сайт банка «Уралсиб». Далее нужно выбрать услугу, которую необходимо оплатить, и заполнить данные по платежу. В качестве оплаты используется универсальная электронная карта.
Для подтверждения совершенной операции владелец карты получает одноразовый пароль в SMS-сообщении, который необходимо указать в специальной строке платежа на сайте банка.
Напомним, что универсальную электронную карту может получить любой гражданин России. Данная карта совмещает в себе удостоверение личности, медицинский страховой полис, СНИЛС и банковскую карту. На сегодняшний день в Пермском крае функционирует 11 пунктов приема заявлений и выдачи УЭК. Карта выдается бесплатно.

источник: perm.ru