Минприроды Пермского края выставило на торги месторождения облицовочных камней и ГПС

Минприроды Пермского края выставило на торги месторождения облицовочных камней и ГПС.
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края объявило два аукциона на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи облицовочных камней (мраморизованных известняков) Пихтовского месторождения в Александровском районе и на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи гравийно-песчаной смеси (ГПС) Южного участка Ишимовского месторождения в Бардымском районе.
По состоянию на 1 января 2013 года Государственным балансом учитываются запасы облицовочных камней (мраморизованных известняков) Пихтовского месторождения в количестве 7506 тыс. куб., в том числе по категориям: А – 268 тыс. куб., В – 498 тыс. куб., С1 – 6740 тыс. куб. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 2 млн 310 тыс. рублей, окончательный размер разового платежа устанавливается по итогам аукциона.
Ориентировочные запасы ГПС на Южном участке Ишимовского месторождения  составляют по категории С1 порядка 850 тыс. куб. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком на срок разработки месторождения. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 1 млн 003,2 тыс. рублей.
Заявки на участие в торгах принимаются в министерстве по 26 ноября включительно до 17.00. Аукцион состоится 12 декабря 2013 года.

источник: perm.ru