Губернатор Виктор Басаргин встретился с Послом Швеции в РФ Вероникой Бард Брингеус

Губернатор Виктор Басаргин встретился с Послом Швеции в РФ Вероникой Бард Брингеус.  
Сегодня в рамках визита шведской делегации в Пермский край прошла встреча губернатора Виктора Басаргина с  Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в РФ Вероникой Бард Брингеус.  
- Нам есть, в чем сотрудничать. Очень бы хотелось рассчитывать на то, чтобы мы восстановили немного ухудшившиеся позиции объемов торговли. Швеция – одни из основных торговых партнеров Пермского края. Нам бы также хотелось восстановить гуманитарные связи, сохранить и увеличить объемы инвестиций, — сказал Виктор Басаргин.  
- В нашей делегации находятся представители Шведского института, которые сегодня утром провели встречу в вашем университете. Рассказали о том, какими располагаем возможностями для предоставления стипендии для российских студентов, которые хотят на короткое время приехать в Швецию. Но для этого обязательно знание английского языка, — рассказала Вероника Бард Брингеус.  
- Пермский край входит в систему европейского бакалавриата. У нас очень хорошо здесь поставлена работа по подготовке наших ребят в изучении иностранных языков. Причем по английскому мы проходим ежегодную аттестацию со стороны Евросоюза, — отметил Виктор Басаргин.
Стороны также обсудили вопросы развития туризма. Дальнейшим шагом в этом вопросе станет открытие сегодня в Перми сервисно-визового центра Швеции,  который облегчит жителям Прикамья  процедуру получения визы в  эту страну.
Напомним, с 16 по 20 октября в краевом центре проходят мероприятия с участием посольства Швеции в РФ и Торгового и инвестиционного совета Business Sweden. Дни Швеции приурочены к визиту шведской делегации, состоящей из представителей посольства и шведских компаний в Пермский край.

Программа мероприятий
 
 
 
 

источник: perm.ru