В Перми состоялось совещание руководителей олимпийских советов Уральского и Приволжского федеральных округов

В Перми состоялось совещание руководителей олимпийских советов Уральского и Приволжского федеральных округов. Эти организации являются представительствами на местах Олимпийского комитета России (ОКР).
- Олимпийские советы в регионах создаются с целью объединения спортивной общественности и представления ее интересов как в региональном аспекте, так и на федеральном уровне, — отметил заместитель исполнительного директора ОКР Андрей Селиванов.
- Эта встреча посвящена новой концепции развития региональных олимпийских советов и их взаимодействия с органами управления спортивной отраслью. Здесь очень важная задача — найти точки соприкосновения, а работу региональных олимпийских советов сделать максимально эффективной, — добавил министр физкультуры и спорта Прикамья  Павел Лях.
Участники совещания обменялись опытом работы своих региональных олимпийских cоветов. Пермь местом заседания выбрали не случайно. Пермский край —  в числе лидеров по развитию спорта, за что получил высокие оценки Олимпийского комитета России.

источник: perm.ru