В городе Березники Пермского края из аварийных домов по ул. Мира, 38 и Свердлова, 110 переселены 27 семей.

В городе Березники Пермского края из аварийных домов по ул. Мира, 38 и Свердлова, 110 переселены 27 семей.
Как сообщил первый зам. главы города Березники Владимир Шанин, на 15 октября из аварийных домов по ул. Мира, 38 и Свердлова, 110 уже переехали 27 семей. Всего в двух домах 205 квартир.
- Большинство квартир приватизированные, муниципальных жилых помещений только 7. Березниковцы покупают жилье в основном на вторичном рынке. На 15 октября с жителями зарегистрировано 144 соглашения, — пояснил Владимир Шанин.
В Березниках для жителей этих двух аварийных домов работает штаб для оперативного решения вопросов, возникающих в связи с переселением. Он работает по вторникам и субботам в школе № 28. Кроме того, в рабочие дни недели специалисты городской администрации по правовым и жилищным вопросам проводят прием граждан в управлении имущественных и земельных отношений по адресу: ул. Карла Маркса, 50, каб. 12.
Напомним, на расселение жителей двух аварийных домов по ул. Мира, 38 и Свердлова, 110 компания «Уралкалий» выделила 293 млн рублей. Эта сумма пойдет в зачет будущей программы расселения аварийного жилья в городе Березники. В Пермском крае разработана программа переселения березниковцев из аварийных домов. В течение трех лет планируется расселить 99 многоквартирок общей площадью 247 тыс. кв. м. На эти цели из федерального, краевого бюджетов и средств компании «Уралкалий» планируется направить 7,5 млрд рублей.

источник: perm.ru