«Диалог с губернатором». Виктор Басаргин ответит на вопросы жителей Пермского края в прямом телеэфире

«Диалог с губернатором». Виктор Басаргин ответит на вопросы жителей Пермского края в прямом телеэфире
28 октября Виктор Басаргин проведет масштабный прямой эфир, в котором ответит на вопросы жителей региона. Свой вопрос губернатору уже сейчас может задать каждый житель Пермского края на сайте dialog59.ru. Помимо этого, в ряде городов Пермского края на протяжении пяти дней будут работать мобильные студии, где каждый желающий сможет задать свой видеовопрос губернатору. Такие студии будут работать в Перми, Березниках, Губахе, Кудымкаре, Кунгуре, Лысьве, Соликамске и Чайковском.
Местные журналисты будут отбирать самые насущные и интересные для своих территорий видеовопросы — именно они и прозвучат в эфире. Причем, речь идет не обязательно о глобальных вещах — разговор может касаться и банальных житейских проблем, с которыми каждому приходится сталкиваться едва ли не ежедневно. Если потребуется, к выбранным вопросам местные журналисты смогут подготовить небольшие сюжеты — чтобы суть проблемы стала понятна не только жителям этого города, но и всем зрителям Пермского края. К слову, именно журналисты смогут при необходимости развить ту или иную тему уже непосредственно в ходе прямого эфира — в студии во время съемок будут присутствовать около ста сотрудников региональных СМИ, со всего Пермского края.
Трансляция проекта «Диалог с губернатором» начнется 28 октября в полдень на канале «Урал-Информ» и продлится несколько часов. Вечером же, в 19.30, «Диалог с губернатором» в сокращенном режиссерском варианте выйдет в повторе — во всех городах вещания «Урал-Информ».
«Диалог с губернатором» дает старт новому проекту — dialog59.ru. Сайт должен стать площадкой, где каждый житель Пермского края сможет задать свой вопрос местным либо краевым властям — и здесь же получить ответ. Абсолютно на равных участвовать в этом диалоге смогут и жители, и чиновники территорий, и краевое руководство. Предполагается, что в еженедельном режиме на ресурсе будут проходить прямые видео-диалоги с представителями всех уровней власти. И, в зависимости от уровня потенциального интереса, это общение будет ретранслироваться на другие СМИ.

источник: perm.ru