Сегодня в Перми стартует международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры».

Сегодня в Перми стартует международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры».
С 14 по 19 октября Пермский академический Театр-Театр в пятый раз проводит международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры».
В афише «Пространства режиссуры-2013» постановки одного из старейших театров Германии гамбургского Thalia Theater, петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом», Московского театра юного зрителя, омского «Пятого» театра.
Один из лидеров современного театрального процесса фламандец Люк Персеваль представит свою версию чеховского «Вишневого сада», Кама Гинкас, давно причисленный к классикам и продолжающий удивлять и восхищать театральную общественность своими постановками, покажет в Перми знаменитую «Медею».
Спектакли «Балтийского дома» «Антитела» и «Школа», а также три интерпретации романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил» в разных форматах отражают ключевую идею предстоящего фестиваля: мастера и ученики, как две взаимосвязанные части живого творческого и жизненного процесса.
Завершится фестиваль российской премьерой кинофильма Александра Велединского «Географ глобус пропил» и творческой встречей с постановщиками и создателями фильма.
Программа фестиваля
Напомним, с 2008 года фестиваль знакомит режиссеров со спектаклями признанных мастеров театрального дела, дает возможность студентам театральных вузов получить первый опыт взаимодействия с командой профессионального театра.
Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля – 14 октября в 13.00. Контакты для аккредитации (342) 203 74 91  +7 912 061 74 91 2teatr@gmail.com

источник: perm.ru