Виктор Басаргин поздравил жителей Прикамья с Днем знаний

Виктoр Бaсaргин пoздрaвил житeлeй Прикaмья с Днeм знaний
«Oт всeгo сeрдцa пoздрaвляю вaс с Днем знаний.
В последние годы в нашем крае этот день становится праздничным для всё большего числа детей и взрослых. В понедельник 2 сентября 810 школ Прикамья примут 283 700 учеников. К учебе приступает на 2000 детей больше, чем год назад, при этом число первоклассников выросло на 530 человек.
Хочу поздравить всех педагогов, учащихся, их родных с новым учебным годом. И для учителей, и для ребят День знаний, с одной стороны, это праздник, а с другой, начало нового этапа ответственной работы.
Дорогие ребята, для многих из вас, кто пойдет в этот день в школу впервые, День знаний запомнится как начало нового этапа в жизни. Учеба в школе — дело ответственное,  вместе со знаниями школьные годы дарят массу приятных воспоминаний, верных друзей, учат большей самостоятельности. Начните этот этап со всей ответственностью. Вам предстоит много и упорно учиться, работать над собой, это поможет вам развить свои лучшие качества и во многом определит успех вашей взрослой жизни.
Уважаемые учителя, ваш профессионализм и любовь к детям — это большой повод для гордости. Не раз имел повод убедиться, что в Пермском крае – одни из самых сильных специалистов. Отдавая детям силы и знания, оставайтесь чуткими и заботливыми, чтобы посещение школ было для учеников радостью.
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, будьте уверены – качество учебы в нашем регионе одно из лучших в стране. В текущем году Пермский край вновь упрочил передовые позиции в стране по результатам ЕГЭ выпускников школ. На 6% выросло число выпускников, получивших  более 225 баллов по трем предметам. Государство с каждым годом все больше вкладывается в сферу образования, чтобы наши дети получали еще более качественные знания, чтобы  им было интересно и комфортно учиться.
Уверен, новый учебный год принесет новые достижения. Спасибо всем специалистам сферы образования, кто принимал участие в подготовке школ. Спасибо всем родным и близким учеников, кто отдает много сил и времени для того, чтобы их дети выросли достойными и умными. Спасибо ребятам, желающим овладевать новыми знаниями. Вы – надежда не только своих родителей, но и всего Пермского края.
Всех вас с замечательным праздником – Днем знаний! Пусть педагогам новый учебный год принесет радость от успехов учеников, ребятам – новые знания и положительные эмоции, а родителям — новые подводы для гордости за своих детей», — говорится в поздравлении Виктора Басаргина.

источник: perm.ru