Губернатор Виктор Басаргин поздравил работников нефтяной и газовой промышленности Пермского края с профессиональным праздником

Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин пoздрaвил рaбoтникoв нефтяной и газовой промышленности Пермского края с профессиональным праздником
«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!
Нефтяная и газовая отрасли Пермского края сегодня – это очень динамично развивающаяся сфера. Вот уже несколько лет добыча нефти и природного газа в Пермском крае прирастает на 5-15% ежегодно. За последние 5 лет добыча нефти в Прикамье выросла с 11,6 до 13,8 млн. тонн в год, а природного газа с 966 млн. до почти 1,2 млрд. м3. Редкий регион демонстрирует подобные темпы роста.
За этими цифрами высокий технический потенциал, новейшие технологии, и самое главное – профессионализм тружеников нефтегазовой отрасли, отдающих профессии всю свою душу и умение.
Благодаря вашему добросовестному труду и ответственности Пермский край выступает одной из основ энергетической безопасности России, реализуются важные социальные и экономические проекты.
Желаю всем работникам и ветеранам нефтегазовой отрасли успехов, неиссякаемой энергии,  крепкого здоровья, удачи и счастья», — говорится в поздравлении главы региона.  

источник: perm.ru