Геннадий Тушнолобов открыл новый межшкольный стадион в г.Усолье

Сeгoдня в г.Усoльe прeдсeдaтeль крaeвoгo прaвитeльствa Гeннaдий Тушнолобов открыл новый межшкольный стадион, который возвели за счет регионального бюджета.
Напомним, в этом году в Пермском крае по поручению губернатора Виктора Басаргина построили 6 современных межшкольных стадионов в дополнение к тем 8, которые уже работают. На эти цели из регионального бюджета выделено 90 млн рублей. На новых стадионах уже тренируются школьники Юрлы, Большой Сосновы, а с сегодняшнего дня – и г.Усолье. В ближайшие дни новые стадионы откроют в с.Усть-Кишерть и с.Егва Кудымкарского района.
Стоимость одного стадиона – 15 млн рублей. Межшкольный стадион включает в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами (брусья, перекладина и т.п.),  трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест.
На новом межшкольном стадионе в Усолье будут проходить уроки физкультуры, спортивные соревнования.
— Уверен, что благодаря строительству в районах Пермского края таких современных спортивных сооружений вырастет число жителей, которые систематически будут заниматься физкультурой и спортом, — подчеркнул Геннадий Тушнолобов.
Сразу после открытия на новом стадионе состоялись эстафета с участием юных биатлонистов Усольского района, семейные «Веселые старты», турнир по волейболу, товарищеская встреча по футболу сборных команд ветеранов и молодежи района.

источник: perm.ru