На МАКСе Пермский моторный завод и ОАК-Транспортные самолеты подписали договор на поставку 4 двигателей ПС-90А-76 для самолета-заправщика Ил-78М-90А

В дeнь oткрытия Мeждунaрoднoгo aвиaциoннo-кoсмичeскoгo сaлoнa в Жукoвскoм сoстoялoсь подписание договора между ОАО «Пермский Моторный Завод» и ОАО «ОАК-Транспортные самолеты» на поставку 4 двигателей ПС-90А-76 для перспективного самолета-заправщика Ил-78М-90А, а также вручение сертификата на передачу 4 двигателей ПС-90А-76 для Ил-76МД-90А в рамках контракта с минобороны РФ и подписание актов приема-передачи на эти двигатели.
Генеральный директор «ОАК-ТС» Сергей Вельможкин отметил важность подписанных документов и выразил уверенность в том, что компании начинают серьезное дело, и теперь обеим сторонам нужно просто выполнять взятые на себя обязательства.
— Мы в достаточно короткие сроки подготовились к подписанию контракта на двигатели для перспективного самолета-заправщика Ил-78М-90А. И на вопрос о сроках поставки двигателей могу твердо сказать, что в третьем квартале 2014 года это сделать вполне реально. И уже в этом году мы отгружаем первые 4 мотора в рамках заключенного контракта на 156 двигателей, — прокомментировал состоявшееся подписание управляющий директор ОАО «ПМЗ» Сергей Попов.
На подписании контракта также присутствовали представители ЗАО «Авиастар-СП». В частности, генеральный директор Сергей Дементьев сказал, что для завода «Авиастар» контракт на новые двигатели означает дополнительные объемы производства самолетов.
Для справки
ОАО «Пермский моторный завод» – серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.
ОАО «ПМЗ» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» — 100-% специализированной дочерней компании ОАО «Объединенная промышленная корпорация «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.

источник: perm.ru