В школах Пермского края будут усилены меры пожарной безопасности

В шкoлax Пeрмскoгo крaя будут усилeны мeры пожарной безопасности.
На заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое сегодня провел заместитель министра общественной безопасности Юрий Михайлов, обсудили меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях Пермского края. Он отметил, что по поручению губернатора Виктора Басаргина особое внимание будет уделено безопасному пребыванию школьников и дошколят в школах и детских садах.

Руководителям образовательных учреждений поручено организовать обучение сотрудников, ответственных за пожарную безопасность, провести противопожарные инструктажи и тренировки с отработкой на практике действий сотрудников по эвакуации и умению пользоваться средствами пожаротушения, а также организовать обучение школьников мерам пожарной безопасности.
Сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю примут участие в «Уроках безопасности», а также в торжественных линейках в школах, посвященных Дню знаний.
Также на заседании КЧС принято решение усилить меры пожарной безопасности на территории Пермского края в осенне-зимний период 2013-2014 гг. и по обеспечению населенных пунктов противопожарным водоснабжением.
Главам территорий поручено привести источники (сети) наружного противопожарного водоснабжения в нормативное состояние, обеспечить их  использование в зимний период. Там, где это невозможно сделать, привлекать водовозный транспорт для тушения пожаров.

источник: perm.ru