8 сентября в Пермском крае пройдет 30 референдумов по самообложению граждан.

8 сeнтября в Пeрмскoм крae прoйдeт 30 референдумов по самообложению граждан.
По информации Министерства территориального развития Пермского края, в единый день голосования 8 сентября 2013 года референдумы о введении самообложения граждан проведут 30 поселений в Бардымском, Верещагинском, Ильинском, Карагайском, Октябрьском, Ординском, Оханском, Пермском, Чайковском, Соликамском и Кудымкарском районах.
В течение января-августа 2013 года по проекту самообложения граждан 78 сельских поселений Пермского края уже получили 3 млн 255,7 тыс. рублей краевых средств на решение вопросов местного значения. В свою очередь в бюджеты поселений от граждан поступило 1 млн 248,5 рублей.
Напомним, с 2011 года на территории Пермского края в 135 поселениях введено самообложение граждан. На каждый собранный с граждан рубль краевой бюджет добавляет 3 рубля. Если привлекаются добровольные пожертвования, то на 1 рубль пожертвований выделяется также 1 рубль из региональной казны. Деньги муниципалитеты направляют, как правило, на конкретные проекты, связанные с благоустройством территорий.

источник: perm.ru