Губернатор Виктор Басаргин открыл межрегиональный форум «Православная Русь»

Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин oткрыл мeжрeгиoнaльный фoрум «Православная Русь»
В выставочном центре «Пермская ярмарка» открылась VIII межрегиональная выставка «Православная Русь». Этот общественно-церковный форум проводится по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке администрации губернатора Пермского края.
Участников и гостей мероприятия на его открытии приветствовали губернатор Пермского края Виктор Басаргин и митрополит Пермский и Соликамский Мефодий.
— С каждым годом «Православная Русь» в Перми становится все более популярным и востребованным мероприятием. Сегодня это уже не только выставка, но и серьезный просветительский форум, направленный на возрождение духовности, нравственности и достижение гражданского согласия в Пермском крае, — отметил Виктор Басаргин.  
На выставке представлены 290 организаций из России, Республик Беларусь и Молдова, а также Украины, Киргизии, Черногории, Греции и Израиля. Впервые на площадке представлена масштабная культурно-историческая экспозиция. В нее вошли экспонаты из запасников музеев, архивов Пермского края и Иерусалима. Экспозиция посвящена 400-летию Дома Романовых и истории православия в Прикамье.
Все дни работы выставки будут сопровождаться духовно-просветительской программой. Запланирован целый ряд круглых столов, мастер-классов, а также творческих выступлений. На площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» организован кинозал, где посетителям покажут фильмы православной тематики.
Выставка-форум «Православная Русь» работает 21-26 августа с 10:00 до 19:00, 27 августа с 10:00 до 15:00 по адресу: г. Пермь, бульвар Гагарина, 65.  

источник: perm.ru