Воспитанники военно-спортивного клуба из г.Чернушка примут участие в «Зарнице Поволжья»

Вoспитaнники вoeннo-спoртивнoгo клубa из г.Чeрнушкa примут участие в «Зарнице Поволжья». Соревнования Приволжского федерального округа пройдут в Оренбурге с 10 по 14 сентября.
Игра «Зарница Поволжья» является одним из окружных проектов, которые приволжский полпред Михаил Бабич презентовал 28 февраля 2013 г. на заседании попечительского Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.
Главная цель игры — гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков. В числе основных задач «Зарницы» также — вовлечение подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепление их физического развития, воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, подготовка к службе в Вооружённых Силах.
В финальной игре «Зарница Поволжья» примут участие школьники и учащиеся профессиональных лицеев ПФО в возрасте 14-15 лет. На соревнованиях будут представлены команды, занявшие первые места на региональных соревнованиях. Защищать честь Пермского края отправятся 10 воспитанников военно-спортивного клуба «Надёжа» (Чернушинский район), ставшие победителями краевого финала «Зарницы» в прошлом году. 

источник: perm.ru