Пермский Театр-Театр открывает новый сезон месяцем премьер

Пeрмский Тeaтр-Тeaтр oткрывaeт нoвый 87-й сeзoн месяцем премьер. Зрители увидят балет, триллер и кабаре.
Череду премьер 6 сентября откроет балет —  пластический спектакль «Шинель» Ирины Ткаченко по одноимённой повести Николая Гоголя. Постановка станет  презентацией собственной балетной труппы театра, редчайшего явления в среде драматических театров.
На экспериментальной площадке «Сцена-Молот»  7 сентября состоится премьера спектакля Александра Созонова «Риверсайд Драйв» по пьесе знаменитого Вуди Аллена. Начинаясь как  интеллектуальная комедия, спектакль слегка отклоняется в мелодраму, потом превращается в психоделический триллер и заканчивается как детектив.
Третья  долгожданная премьера сентября – кабаре «Восемь женщин» Бориса Мильграма по пьесе  Робера Тома. В команде постановщиков – известные российскому театральному миру имена Андрея Усачева, Михаила Бартенева, Виктора Шилькрота. На сцене – только женщины, актрисы Театра-Театра.
Также в сентябре зрители увидят и три  премьеры предыдущего сезона. Это постановка «Географ глобус пропил» по роману Алексея Иванова, комедия Уильяма Шекспира «Венецианский купец»  и «У нас все хорошо» по пьесе Дороты Масловски. Кстати, последний спектакль представит Пермский академический Театр-Театр на XII Всероссийском фестивале «Реальный театр» в Екатеринбурге 2 сентября.

источник: perm.ru