На заседании краевого Законодательного Собрания депутаты поддержали законопроекты, направленные на развитие предпринимательства

Нa зaсeдaнии крaeвoгo Зaкoнoдaтeльнoгo Сoбрaния дeпутaты поддержали законопроекты, направленные на развитие предпринимательства
На пленарном заседании краевого парламента в первом чтении рассмотрен проект закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае».
Законопроект предусматривает введение должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.
Основными задачами в работе уполномоченного определены: защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, оказание содействия в создании условий для развития предпринимательства, оказание содействия в восстановлении нарушенных на территории Пермского края прав и законных интересов предпринимателей Пермского края, развитие общественных институтов, ориентированных на защиту прав предпринимателей.
По итогам обсуждения депутаты поддержали инициативу губернатора о введении в Прикамье должности бизнес-омбудсмена и приняли данный законопроект в первом чтении.
— Мы рассчитываем, что бизнес-омбудсмен станет известен всем предпринимателям Пермского края, и что любой человек, занимающийся бизнесом, сталкиваясь со сложностями, сможет к нему обратиться и получить поддержку, особенно по преодолению различного рода административных барьеров, — отметил председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.
Кроме того, на заседании Законодательного Собрания были утверждены во втором чтении поправки в программу «Развитие  малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы». Как пояснил Геннадий Тушнолобов, благодаря внесенным сегодня изменениям в программу Пермский край сможет принять участие во всероссийском конкурсе на получение дополнительного гранта в размере 100 млн. рублей для поддержки предпринимателей.

источник: perm.ru