«Пермская компания нефтяного машиностроения» в сентябре выполнит поставки продукции для «Газпром бурение».

«Пeрмскaя кoмпaния нeфтянoгo мaшинoстрoeния» в сeнтябрe выпoлнит пoстaвки прoдукции для  «Газпром бурение».
Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») по итогам тендера произведет и поставит подгоночные патрубки для ООО «Газпром бурение». Общая сумма контракта составляет 5,9 млн руб. Поставки будут осуществляться в течение сентября 2013.
Изготовленная «ПКНМ» продукция будет использована на Чаяндинском (Якутия), Ковыктинском и Хандинском (Иркутская область), а также на Тамбейских (Ямало-ненецкий автономный округ) нефтегазоконденсатных месторождениях.
Подгоночные патрубки предназначены для подгонки длины бурильной колонны при бурении нефтяных и газовых скважин. Соединяющие части бурового инструмента предотвращают геологические осложнения при бурении скважин. 
Владимир Жаренников, директор ЗАО «ПКНМ»:
— Мы уже имели опыт сотрудничества с «Газпром бурение» в прошлом году: производили бурильные трубы. Они высоко оценили качество продукции и остались довольны сроками исполнения заказа и поставок. На этот раз мы изготавливаем патрубки, цельность конструкции которых позволяет выдерживать более высокие крутящие моменты, а значит увеличивать срок службы оборудования.
Для справки:
Группа компаний «ПКНМ» производит продукцию для предприятий нефтедобывающей, химической, атомной и авиационной промышленности с 1993 года.  Одним из основных направлений сегодня является выпуск оборудования для бурения нефтяных скважин и нефтедобычи. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл».
ООО «Газпром бурение» — генеральный подрядчик ОАО «Газпром», одно из крупнейших буровых предприятий России по строительству всех видов скважин на всей территории Российской Федерации: в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, Северном Кавказе, в Оренбургской и Астраханской областях, Республике Коми и на полуострове Ямал.

источник: perm.ru