В Пермском крае новое жилье приобрели 88 семей, проживающие в сельской местности.

В Пeрмскoм крae нoвoe жильe приoбрeли 88 семей, проживающие в сельской местности.
Пермский край освоил первый транш по федеральной программе «Социальное развитие села». На улучшение жилищных условий  жителей села, в том числе молодых семей и молодых специалистов, направлено  33 млн. рублей.
Средства распределены  между  Бардымским, Березовским, Верещагинским, Добрянским, Еловским, Карагайским, Кочевским, Кудымкарским, Куединским, Оханским, Соликамским, Суксунским, Чайковским, Чердынским  районами. 
Социальную выплату на строительство или приобретение жилья получили 88 человек, из них 25 работают в предприятиях АПК. Помощь получили работники птицефабрики «Менделеевская». С марта 2011 года агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» проводит на этом предприятии реконструкцию производства. По итогам вложения инвестиций планируется увеличить объемы производства яйца на 50 млн. штук в год и добиться увеличения яйценоскости кур с 315 до 326 штук. 
Напомним, сейчас Министерством сельского хозяйства РФ разрабатывается федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Уже известно, что средства федерального бюджета со следующего года будут направляться только в те населенные пункты, в которых осуществляется реализация инвестиционных проектов в сфере АПК.

источник: perm.ru