Тюмень перенимает опыт Перми в сфере электронных услуг и организации контакт-центров

Тюмeнь пeрeнимaeт oпыт Пeрми в сфeрe элeктрoнныx услуг и oргaнизaции кoнтaкт-цeнтрoв.
Нaкaнунe прeдстaвитeли администрации Тюменской области посетили Пермь, чтобы перенять передовой опыт региона в оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде и организации работы контакт-центров. Делегацию возглавил начальник отдела аналитики и телефонного обслуживания департамента информатизации Тюменской области Максим Сединкин.

В рамках рабочей поездки представители департамента информатизации Тюменской области посетили два объекта, оценив лучшие практики региона. Пермский край входит в тройку лучших в Приволжском федеральном округе по оказанию госуслуг в электронном виде. В Пермском краевом медицинском информационно-аналитическом центре делегация детально ознакомилась с реализацией проекта «Электронная регистратура». Далее, в центральном офисе телеком-оператора «Дом.ru» гостей ждала экскурсия по двум площадкам контакт-центров – технической поддержки абонентов и объединенному центру продаж.

Представители телеком-оператора провели гостей по современному высокотехнологичному офису. Более 500 специалистов контакт-центров круглосуточно оказывают техническую и информационную поддержку абонентам «Дом.ru» в 56 городах присутствия компании. После прохода по рабочим залам гостям продемонстрировали другие помещения: учебный класс, комнату отдыха, столовую, демо-зону с услугами «Дом.ru» и др. Гости смогли увидеть, в каких условиях работают и отдыхают операторы, послушать разговор с абонентом, задать интересующие вопросы о приеме, учете и распределении звонков, обслуживании запросов, информационной поддержке, условиях труда, обучении и перспективах карьерного роста.
Комментируя визит, Максим Сединкин отметил, что проект создания Центра телефонного обслуживания (ЦТО) Тюменской области на новой платформе завершен только этим летом. ЦТО позволяет обслуживать звонки в рамках предоставления госуслуг: информационно-справочной службы (ИСС), единого центра записи граждан на прием к врачу и горячей линии программы губернатора области «Расширяя горизонты».
— Хочется отметить ценный опыт, который мы сегодня приобрели. Контакт-центры есть у многих компаний, площадка «Дом.ru» — одна из крупнейших, здесь есть чему поучиться, особенно в части организации call-центра, системы контроля качества, сокращения среднего времени ожидания на линии, повышения эффективности реагирования на любые обращения. В период перехода к предоставлению государственных услуг и функций в электронном виде опыт работы Пермского края интересен и важен. Такие встречи позволяют шире увидеть задачи и перспективы дальнейшей работы и развития, применять лучшие наработки коллег, – подчеркнул Максим Сединкин.

источник: perm.ru