В Перми открыт новый детский сад

В Пeрми oткрыт нoвый дeтский сaд
Дeтский сaд по адресу ул. Краснофлотская, 11 построен филиалом компании «КОРТРОС» (ЗАО «Ренова-Строй-Групп») и безвозмездно передан г.Перми. Площадь детсада 806 кв. м, он рассчитан на 45 мест. Общая стоимость строительства – 35 млн рублей.

В открытии учреждения приняла участие министр образования и науки Раиса Кассина, гендиректор пермского филиала компании «КОРТРОС» Станислав Киселев, а также глава Перми Игорь Сапко и глава администрации города Анатолий Маховиков.
Застройщик сдал детсад с полной отделкой, помещения соответствуют всем требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям. Муниципалитету осталось лишь оснастить детсад мебелью и оборудованием.
— Мы делом поддерживаем стратегию губернатора Пермского края по строительству детских садов. Ходили слухи, что учреждение будет частным, это чепуха. Мы сразу планировали передать его городу Перми, — отметил Станислав Киселев.
— Это хороший пример партнерства власти и бизнеса. Детский сад на Краснофлотской «влился в ряды» дошкольных учреждений, которые уже открыты в этом году в Култаево, Добрянке, Звездном, Суксуне. В целом в нашем крае строится еще 15 детсадов на 1300 мест, реконструируется 27 – на три с лишним тысячи мест, — рассказала Раиса Кассина.
Помимо этого в Пермском крае ведутся работы по землеотведению и подготовке проектов строительства 18 новых детских садов на 2245 мест. Всего в 2012 г. создано более 3 тыс. мест для дошколят, в этом году в планах – 7 тыс.

источник: perm.ru