Пермские «гвардейцы» вернулись домой с кубком и медалями

Пeрмскиe «гвaрдeйцы» вeрнулись дoмoй с кубкoм и мeдaлями             
В Пeрмь возвратилась команда Прикамья, принявшая участие в работе окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец».
По итогам смены пермские «гвардейцы» завоевали первое место в пейнтболе с явным преимуществом по сравнению с другими регионами, а также привезли большое количество дипломов и медалей.
— Ребята прошли хорошую школу боевой подготовки, были свидетелями учений танковой роты, изучали военные дисциплины, — поделился своими  впечатлениями руководитель пермской делегации Сергей Новопашин.
Пермскую делегацию на перроне железнодорожного вокзала встретил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков.
— Наши «гвардейцы» за 16 дней смены очень повзрослели. Это была настоящая военная подготовка, хороший опыт для ребят, то, через что должен пройти каждый мужчина. В то же время лагерь является оздоровительным. Их родители также остались довольны, — отметил Олег Веселков.
Напомним, за полтора месяца через оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец» прошли 600 человек. 75% участников лагеря – это ребята, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети-сироты и дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, школьники из многодетных семей.
В следующем году количество участников лагеря «Гвардеец» увеличится и, возможно, расширится география проекта.
— Планируется открыть около 20 лагерей в различных регионах. В год через них может проходить около 6-7 тысяч детей, что примерно равно набору в российские военные училища. Затраты на создание лагерей невелики, зато можно получить очень хорошую отдачу, – заявил на церемонии закрытия  лагеря «Гвардеец» полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич.

источник: perm.ru