В Пермском крае началось проектирование четырехполосного участка автодороги М-7 «Волга». Подъезд к г. Перми с 450 по 459 км

В Пeрмскoм крae нaчaлoсь прoeктирoвaниe чeтырexпoлoснoгo учaсткa автодороги М-7 «Волга». Подъезд к г. Перми с 450 по 459 км.
Как сообщили в ФКУ «Управление автомобильных дорог «Урал» (Уралуправтодор), в Пермском крае начались проектно-изыскательские работы по реконструкции участка федеральной автодороги М-7 «Волга». Подъезд к г. Перми с 450 по 459 км (от объездной Краснокамска в сторону Нытвы). В середине июня Уралуправтодор заключил контракт с проектировщиком на сумму 4,6 млн рублей, которые выделены из федерального бюджета.
Обозначенный участок автодороги будет проектироваться по категории IБ – четырехполосная трасса с разделительным барьером. В месте примыкания объездной Краснокамска с муниципальной трассой (в районе кладбища) будет предусмотрена двухуровневая транспортная развязка. Интенсивность движения машин на участке высокая. По счетчику, который установлен Уралуправтодором в районе Краснокамска, в сутки здесь проезжает более 20 тыс. автомобилей.
Проектно-изыскательские работы по реконструкции участка федеральной автодороги М-7 «Волга». Подъезд к г. Перми с 450 по 459 км планируется завершить в ноябре 2013 года, затем проект будет сдан на Главгосэкспертизу.
Напомним, протяженность федеральных автодорог на территории Пермского края составляет 432 км. В 2010 году автодорогам М-7 «Волга». Подъезд к г. Перми и 1Р 242 Пермь-Екатеринбург присвоен статус европейских. В настоящее время на трассе Пермь-Екатеринбург ведется реконструкция двух участков с 20 по 33 км с расширение до шести полос ля обеспечения безопасности дорожного движения.

источник: perm.ru