Губернатор Пермского края Виктор Басаргин поздравил жителей Кунгура с 350-летием города

«Дoрoгиe житeли Кунгурa, сeрдeчнo пoздрaвляю вaс с 350-лeтиeм рoднoгo гoрoдa!
Этo знaмeнaтeльнaя дaтa, пoзвoляющaя с гoрдoстью взглянуть нa прoйдeнный путь. У Кунгурa – прeкрaснaя истoрия, зa всe три с пoлoвинoй вeкa кoтoрoй oн нeизмeннo внoсил дoстoйный вклaд в развитие не только Прикамья, но и всей России.
Избежав перекосов, свойственных многим городам, пережившим периоды бурного развития, Кунгур сохранил красоту и обаяние русских городов, всегда оставаясь современным душой.
Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, сохранилось и обогатилось достижениями наших современников. Сегодня в Кунгуре идут преобразования, и есть потенциал, чтобы они стали еще масштабнее, чтобы город выглядел еще достойнее.  С каждым годом эти изменения становятся заметнее.
Только в этом году появилось несколько новых современных объектов, влияющих на уровень и качество жизни горожан. Перинатальный  центр, новый мост через реку Ирень – это знаковые вещи, доказывающие, что жить и работать в Кунгуре становится удобнее.
Кунгур приобретает все большую известность в мире. За последние годы стал традиционным целый ряд культурных и массовых мероприятий, приковывающих к Кунгуру  взгляды жителей других городов.
Красивое начинание, заслуживающее самых добрых слов,  «Небесная ярмарка» уже стала брэндом не только Кунгура, но  Пермского края.
Благодаря активной спортивной позиции Кунгур был выбран  одним из немногих в России малых городов, через которые пройдет  маршрут Эстафеты Олимпийского огня.
Год от года все больше туристов приезжает полюбоваться красотами и достопримечательностями Кунгура.
В этом заслуга всех кугуряков. Благодаря вашим усилиям и энергии формируется позитивный имидж города.
Все это основа для дальнейшего развития.
Нацеленность города на все новое, уникальное еще раз доказывает – насколько город молод душей, несмотря на солидный возраст.
С праздником вас, любите и берегите свой город так же как вы и ваши предки делали это на протяжении  350 лет.
Удачи вам, счастья и благополучия!», — говорится в поздравлении Виктора Басаргина.

источник: perm.ru