Губернатор Виктор Басаргин – выпускникам школ: «Наши пермские вузы – одни из лучших в стране»

Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин – выпускникaм шкoл: «Нaши пeрмскиe вузы – oдни из лучшиx в стрaнe».
Сeгoдня губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин встрeтился с выпускникaми шкoл Пeрмскoгo крaя, кoтoрыe пoлучили нaибoльшee кoличeствo бaллoв пo рeзультaтaм ЕГЭ. Глава региона поздравил ребят и вручил им, а также их классным руководителям благодарственные письма и сувениры.

— Вы лучшие не только в своей школе и городе, вы – лучшие в Пермском крае. Это звание вы заслужили своим отношением к учебе. Окончание школы с такими высокими результатами – одно из серьезных испытаний, которое вы прошли успешно. Хочу пожелать, чтобы выбор вуза, где вы собираетесь учиться, был связан с Пермским краем. Считаю, что наши пермские вузы – одни из лучших в стране, — отметил в своем приветствии губернатор.

Среди участников встречи выпускники школ №№7, 109, 146, лицеев №№1 и 10, гимназии №7 г.Перми, школы №3 г.Березники, лицея №1 г.Кунгур. Например, выпускница пермской школы №7 Яна Сибирякова набрала по результатам трех экзаменов 295 баллов, экзаменом по выбору стал английский язык, за который она получила 99 баллов. 100 баллов по русскому языку получили Юлия Абзалова (школа №3 г.Березники), Анна Пшеничникова (школа №146 г.Перми) и Карина Хафизова (гимназия №7 г.Перми), 100 баллов по информатике – Ксения Малькова (школа №109 г.Перми).
Губернатор поинтересовался, какие вузы выбрали ребята и кем они хотят стать, а также ответил на вопросы выпускников и учителей.
— В Пермском крае очень много делается для поддержки одаренных детей. Дополнительная губернаторская стипендия – хороший стимул остаться учиться в Пермском крае, — сказала от имени ребят выпускница лицея №1 г.Кунгур Екатерина Телепова.

источник: perm.ru