В IV Всероссийском сельском Сабантуе в Барде примет участие более 50 тысяч человек

В IV Всeрoссийскoм сeльскoм Сaбaнтуe в Бaрдe примeт учaстиe бoлee 50 тысяч чeлoвeк
Кaк сooбщили в oргкoмитeтe прaздникa, нa IV Всeрoссийский сeльский Сaбaнтуй, кoтoрый прoйдeт 29 июня в Бaрдe, сoбeрутся гoсти из 19 рeгиoнoв Рoссии. Плaнируeтся участие губернатора Пермского края Виктора Басаргина, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.
Свое участие в Празднике Плуга подтвердили делегации из республик Бурятия, Башкортостан, Татарстан и Марий-Эл, Волгоградской, Саратовской, Кировской, Оренбургской, Пензенской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других регионов и городов России. Кроме того, около 500 человек приедет в составе делегаций из районов и городов Пермского края. Ожидается, что гостями и участниками Сабантуя станет более 50 тысяч человек.
Представители всех регионов примут участие в параде, символизирующем дружбу народов, на открытии Всероссийского сельского Сабантуя. Заслуженные артисты и национальные творческие коллективы будут выступать на творческих площадках праздника.
Помогать в проведении IV Всероссийского сельского Сабантуя будет в общей сложности 114 волонтеров. Они набраны из числа педагогов образовательных учреждений Барды и учащихся старше 16 лет. Большая часть волонтеров будут отвечать за комфортное пребывание на празднике гостей из других территорий. Им предстоит встречать, размещать и сопровождать представителей делегаций. 20 добровольцев на время Сабантуя станут сотрудниками информационного центра праздника. Они будут работать на площадке фестиваля: отвечать на вопросы зрителей, помогать ориентироваться на месте. Также несколько волонтеров будет работать на автостоянках, где они помогут в размещении транспорта.
Подробную информацию о празднике можно найти на сайте мероприятия - http://сабантуй59.рф .

источник: perm.ru