В ходе Петербургского Международного экономического форума губернатор Виктор Басаргин заключит ряд важных для Пермского края соглашений.

Сeгoдня и зaвтрa губeрнaтoр Прикaмья Виктoр Бaсaргин принимaeт учaстиe в рaбoтe Мeждунaрoднoгo экoнoмичeскoгo фoрумa, прoxoдящeгo в Сaнкт-Пeтeрбургe.
В рaбoчeм грaфикe глaвы рeгиoнa — учaстиe в дeлoвoй встрeчe по теме «Инвестиции в жилищное и иное строительство: как обеспечить высокую доходность и минимизировать риски». Здесь Виктор Басаргин обсудит с генеральным директором госкорпорации «Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства» Александром Браверманом практические шаги по вовлечению в оборот федеральных земель на территории Прикамья.           
Также Виктор Басаргин намерен подписать соглашение с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», ОАО Группа компаний «ПИК» о совместной реализации проекта «Бахаревка» в Перми. Это даст Пермскому краю порядка 976 тыс. кв. м. жилья экономического класса для 32,5 тыс. жителей.
Напомним, ранее глава региона добился вхождения Пермского края в число семи регионов РФ, где в 2013 году начнется строительство жилья эконом класса в рамках государственной программы по обеспечению населения доступным и комфортным жильем. В Перми определены две площадки под строительство такого жилья — это микрорайоны Бахаревка и Левшино. Параметры ввода жилья эконом класса планируется довести до 60%.
Кроме того, в полпредстве Северо-Западного федерального округа Виктор Басаргин подпишет рабочий протокол о реализации комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития на принципах государственно-частного партнерства (проект «Белкомур») с главами Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей. Таким образом, к проекту уже официально присоединится Мурманская область.

источник: perm.ru