Районы Коми-Пермяцкого округа получат из краевого бюджета 5,3 млн рублей на благоустройство сел

Рaйoны Кoми-Пeрмяцкoгo oкругa пoлучaт из крaeвoгo бюджeтa 5,3 млн рублeй нa блaгoустрoйствo сeл.
Кaк сooбщили в Министeрствe пo дeлaм Кoми-Пeрмяцкoгo oкругa Пeрмскoгo крaя, eщe нeскoлькo сeльскиx пoсeлeний oкругa включились в рeaлизaцию приoритeтнoгo регионального проекта (ПРП) «Благоустройство». Утверждены размеры субсидий поселениям Кудымкарского, Юсьвинского, Кочевского и Гайнского районов в объеме 5,3 млн рублей, выделенных из региональной казны.
Так, в Кудымкарском районе Ленинское поселение получит из краевого бюджета более 810 тыс. рублей. Средства будут направлены на ремонт тротуаров в Ленинске, Верх-Юсьве и Полве, а также на ремонт и устройство ограждений скверов в с. Ленинск. Егвинскому поселению выделено свыше 800 тыс. рублей на ремонт тротуаров в населенных пунктах. Ошибское поселение на эти же цели получит около 860 тыс. рублей.
В Юсьвинском районе Майкорское поселение планирует израсходовать 130 тыс. рублей привлеченных средств на вырубку сухостоя и аварийных деревьев в п. Майкоре и с. Они. В Юсьве намерены потратить свыше 1,3 млн. рублей на ремонт улично-дорожной сети.
На севере округа субсидии получат по одному поселению в каждом районе. Пелымскому поселению Кочевского района 325 тыс. руб. выделены на ремонт улиц. Чазевское поселение почти 270 тыс. рублей потратит на ремонт тротуаров. В пос. Гайны на выделенную субсидию в размере свыше 810 тыс. руб. отремонтируют дороги местного значения и уличные сети наружного освещения, а также приобретут контейнеры для мусора.
Напомним, поселения Коми-Пермяцкого округа активно привлекают средства краевого бюджета на решение вопросов местного значения. Многие поселения округа подключились к реализации ПРП «Благоустройство». Некоторые поселения также участвуют в проекте по самообложению, получая по 3 рубля из краевого бюджета на каждый собранный с населения рубль.

источник: perm.ru