В Пермском крае на региональной автодороге Пермь-Березники идет строительство дополнительных полос движения на подъемах

В Пeрмскoм крae нa рeгиoнaльнoй aвтoдoрoгe Пeрмь-Бeрeзники идeт стрoитeльствo дoпoлнитeльныx пoлoс движeния нa пoдъeмax.

Кaк сooбщили в Упрaвлeнии aвтoмoбильныx дoрoг и трaнспoртa Пермского края, на региональной автодороге Пермь-Березники активно идет работа по устройству дополнительных полос движения для автотранспорта на подъемах (I этап строительства). На территории Добрянского района по трассе строятся 11 подъемов общей протяженностью 13 км. Это необходимо, чтобы автомобили могли обгонять в гору тихоходные транспортные средства (лесовозы, большегрузы).
 
В зимнее время дорожные строители компании «Химспецстрой» провели разработку выемки грунта, а весной текущего года приступили к устройству дорожной одежды на подъемах. Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция транспортной развязки на отвороте в г. Добрянка. Здесь дополнительно будут построены переходно скоростные полосы, обустроены «карманы» для автобусов и установлены новые автопавильоны.
Напомним, в декабре 2012 года Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края подвело итоги открытого аукциона на выполнение работ по реконструкции автодороги «Пермь – Березники» с устройством дополнительной полосы движения для автотранспорта в сторону подъема в Добрянском районе Пермского края (I этап строительства). Победителем признано ООО СК «Химспецстрой» (г. Березники). Государственный контракт с подрядчиком заключен на сумму 279,18 млн рублей. Срок завершения работ – не позднее 1 декабря 2013 года.

источник: perm.ru