Губернатор Виктор Басаргин поздравил жителей Пермского края с Днем России

«Oт всeй души пoздрaвляю вaс с Днeм Рoссии!
Этo прaздник всex, ктo искрeннe любит нaшу Рoдину и пoнимaeт, чтo успex стрaны зaвисит и oт eгo личныx усилий.
Любoй гoсудaрствeнный прaздник связaн с вaжнeйшими сoбытиями в истории страны. День России стал отсчетом нового этапа в истории нашего Отечества. 23 года назад страна приняла Декларацию о государственном суверенитете, встав на путь политических и рыночных преобразований. Каждый волен видеть этот день по-своему: как шаг к окончательному  распаду СССР или к независимости России, но главный смысл праздника заключён в личной ответственности каждого гражданина за нашу Родину.
День России – это праздник великой державы. Это праздник тех, кого слово «Россия» наполняет гордостью за свою страну и своих соотечественников.  В День России мы чувствуем себя единым целым, людьми, ответственными за свою судьбу и за будущее всей страны.
Праздник объединяет нас не только вокруг ценностей демократии, но и олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций российской государственности и патриотизма. Мы гордимся достижениями нашего народа, российской историей, культурой, наукой, промышленностью.
Путь к прогрессу никогда не бывает легким. Благодаря консолидации общества мы прошли трудные времена. Представители разных поколений и национальностей многое сделали вместе за эти 23 года. Россия изменилась экономически, окрепла. Все это стало возможным, в том числе, благодаря и вашим достижениям, уважаемые земляки, благодаря вашему труду и самоотдаче.
Мы искренне любим свою Родину и будем делать все, чтобы укреплялся авторитет нашей державы, повышалась ее экономическая мощь и качество жизни людей. Мы верим в Россию и желаем, чтобы она достигла новых высот в развитии и благополучии!
В этот праздничный день желаю каждому жителю Пермского края благополучия  и успехов в добрых делах на благо Родины», — говорится в поздравлении главы региона.

источник: perm.ru