Виктор Басаргин поздравил жителей Перми с 290-летием города

«Дoрoгиe зeмляки! Oт всeй души пoздрaвляю вaс с 290-лeтиeм любимoгo гoрoдa!
Дoрoгoй сeрдцу бoльшинствa пeрмякoв прaздник дaвнo стaл визитнoй кaртoчкoй крaeвoгo цeнтрa. Этoт дeнь – oсoбeнный для кaждoгo, ктo влoжил чaстицу сoбствeннoй души в становление и развитие Перми.
Символично, что 12 июня мы  празднуем День города и День России. Пермь всегда считалась одним из столпов развития страны. Город вписал в ее летопись немало ярких страниц.
Нам повезло жить в уникальном городе, которому года идут только на пользу. Мы гордимся своей историей, традициями, культурой, вкладом в развитие экономики. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, обогатилось достижениями наших современников и позволяет Перми достойно выглядеть на фоне других региональных центров России.
Огромная благодарность всем, кто своим трудом, талантом, энергией вносит достойный вклад в развитие столицы края, укрепление его позитивного имиджа в стране и в мире. Ваш добросовестный труд, бережное отношение к традициям позволили не только сохранить для потомков, но и приумножить почти трехвековую славу столицы края.
Жители Перми по-разному оценивают родной город, но никому  не безразлична его судьба. Впереди город ждут большие преобразования. Все мы работаем, чтобы и впредь Пермь заявляла о себе новыми достижениями и уверенным осуществлением амбициозных планов.
Региональными и городскими властями  принято принципиальное решение о подготовке Закона о краевом центре, где будут закреплены особенности статуса Перми, приоритеты ее участия в программах развития и их софинансирования.
Уверен, городу по силам воплотить в жизнь самые смелые идеи.
Желаю всем пермякам, всем родившимся и выросшим здесь, тем, кого жизнь забросила далеко от родного города  и тем, для кого Пермь стала новой родиной, всем кому небезразлична ее судьба  счастья и благополучия, сохранения присущих пермякам уникальных черт: редкостного трудолюбия, отзывчивости и радушия.
С праздником,  пермяки!», — говорится в поздравлении Виктора Басаргина.

источник: perm.ru