В спорткомплексе имени В.П. Сухарева состоялось награждение победителей краевого конкурса «Врач года»

В спoрткoмплeксe имeни В.П. Суxaрeвa сoстoялoсь нaгрaждeниe пoбeдитeлeй крaeвoгo кoнкурсa «Врaч гoдa»
В чeствoвaнии лучшиx мeдицинскиx рaбoтникoв рeгиoнa приняли учaстиe губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин, прeдсeдaтeль крaeвoгo прaвитeльствa Гeннaдий Тушнoлoбoв, глaвный фeдeрaльный инспeктoр Oлeг Вeсeлкoв, депутаты Законодательного собрания, представители краевых и городских органов власти, пермских вузов, профессионального сообщества, деятели культуры.
Губернатор поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником.
— Медицинский работник всегда был примером интеллигентного человека. Я благодарю вас за огромный труд, профессионализм и самоотдачу, — заявил, обращаясь к участникам конкурса, Виктор Басаргин.
В своем выступлении глава региона также отметил, что сегодня на федеральном и региональном уровне многое делается для того, чтобы воздать должное прикамской медицине.
— За последние полтора года построено несколько современных медицинских центров, в том числе сегодня открыт Перинатальный центр в Кунгуре. Решаются и другие вопросы, связанные с укреплением материальной базы медицины, повышением заработной платы медицинских работников, привлечением кадров в отрасль. И этот конкурс мы проводим, чтобы подчеркнуть престиж профессии, отдать должное людям, которые заслужили высокое звание «Врача года», — подчеркнул Виктор Басаргин.
Напомним, краевой конкурс профессионального  мастерства врачей проходил по 13 номинациям в четыре этапа. В нем принимали участие все желающие врачи, стаж работы по специальности которых составлял не менее 5 лет. В финал конкурса прошло 50 врачей.
Победителям конкурса в каждой номинации вручены памятные знаки, дипломы победителя и денежные призы в размере 100 тысяч рублей.

— Конкурс удался. Для работников пермского здравоохранения сегодня праздник. «Врач года» имеет большое значение для всей армии врачей, поскольку это стимул для дальнейшей успешной деятельности.  Работа у нас сложная, трудная, но право — стоит работать, чтобы спасти жизнь и вылечить человека от недуга, —  прокомментировал итоги конкурса один из его победителей – доктор медицинских наук, профессор Пермской государственной академии имени Е.А. Вагнера Михаил Заривчацкий. 
 
Победители краевого конкурса «Врач года»

источник: perm.ru