Виктор Басаргин совершил рабочую поездку в Октябрьский район

Виктoр Бaсaргин сoвeршил рaбoчую пoeздку в Oктябрьский рaйoн
В пeрвую oчeрeдь глaвa рeгиoнa прoинспeктирoвaл стрoитeльствo oбъeктoв сoциaльнoй сфeры – этo дeтский сaд и стaдиoн при шкoлe №1 в Oктябрьскoм. Тaкжe oн принял рeшeниe oб увeличeнии oбъeмoв стрoитeльствa жилья для рaссeлeния людeй из вeтxиx дoмoв, прoвeл рaбoчую встрeчу с рукoвoдствoм сeльxoзпрeдприятия «Бoгoрoдскoe» и осмотрел производство ООО «Стройтехсервис».
Детсад на 160 мест, возводимый в поселке Октябрьский по плану должен быть сдан уже в этом году, в сентябре он откроет двери для дошколят.

Стоимость строительства – около 120 млн. рублей, выделенных краевым и муниципальным бюджетами, а также ОАО «ЛУКОЙЛ». Как доложил подрядчик, работы идут без отклонений от графика. Сейчас здесь уже ведутся отделочные работы, начинается благоустройство окружающей территории. Это решит проблему с нехваткой детсадовских мест в Октябрьском.
Затем губернатор побывал на реконструируемом стадионе при школе №1. Практически он строится заново, это будет современный спортивный объект, посещать который смогут не только школьники, но и все жители Октябрьского. Также он осмотрел саму школу, пообщался с педагогами.
После этого Виктор Басаргин проверил как идет реализация регионального проекта «Достойное жилье». Первый дом по адресу Юбилейный, 1 уже заселен жильцами, которые до этого жили в ветхих домах. Сейчас в новом двухэтажном доме живет 35 семей (86 человек). Рядом возводится аналогичный дом, который должен быть сдан уже в июле этого года. Из 30 квартир в этом доме 13 также предназначены для переселения людей из ветхих домов. Здесь же губернатор принял решение об увеличении объемов строительства жилья в районе для расселения людей из ветхих домов.
— Это один из районов края, который активно работает по решению проблемы расселения. Будем увеличивать объемы строительства такого жилья, чтобы обеспечить в достаточно короткие сроки современным жильем еще порядка сорока семей, — подчеркнул Виктор Басаргин.
Также он дал поручение заняться благоустройством территории вокруг новостроек.
Затем губернатор провел рабочую встречу с руководством сельхозпредприятия «Богородское», осмотрел производство ООО «Стройтехсервис», занимающееся производством оборудования для нефтяной промышленности. Оба предприятия Виктор Басаргин оценил как успешные. На территории «Стройтехсервиса» главе региона показали также раритет – восстановленный до идеального состояния автомобиль «ГАЗ-21» 1961 года выпуска. Виктор Басаргин сел за руль и прокатился по территории поселка.

— В целом впечатление от района очень позитивное. Чувствуется, что здесь четко понимают приоритеты развития и активно работают. Конечно, проблемы есть, — и по инфраструктуре, и по низким объемам инвестиций, по ряду других показателей. Будем работать над их решением вместе с муниципальными властями, — отметил он.

источник: perm.ru