Виктор Басаргин встретился с пермскими хоккеистами — победителями всероссийского фестиваля среди любительских команд

Виктoр Бaсaргин встрeтился с пeрмскими xoккeистaми — пoбeдитeлями всeрoссийскoгo фeстивaля срeди любитeльскиx кoмaнд.

Нaкaнунe вeчeрoм в спoрткoмплeксe им. Суxaрeвa сoстoялся мaтч мeжду пeрмскими xoккeйными клубaми «Гайва» и «Викинг», которые в мае стали победителями всероссийского хоккейного фестиваля среди любительских команд. В гости к хоккеистам заглянул губернатор Виктор Басаргин.

Губернатор пообщался со спортсменами и поздравил их с удачным выступлением на всероссийском хоккейном фестивале.
— Благодарю вас за то, что вы делаете для развития спорта, поднятия престижа хоккея в Пермском крае. Вы лучшие не только в том, что одержали такую важную победу, но и в том, что у вас есть стремление развивать спорт, вести здоровый образ жизни, — подчеркнул Виктор Басаргин.
В своем ответном слове капитан команды «Викинг» Олег Согрин поблагодарил руководство края за поддержку спорта, как профессионального, так и любительского.

Затем глава региона вручил каждому спортсмену хоккейные клюшки, а хоккеисты подарили губернатору именную экипировку.

Кстати, в этот день за команду «Гайва» выступал чемпион мира по хоккею Евгений Кетов, который в эти дни гостит на родине в Перми.
Для справки
Хоккейный клуб «Гайва» стал победителем всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Лига будущих чемпионов» (возраст участников – 40 лет и старше). Пермский хоккейный клуб «Викинг» (возраст хоккеистов 1994 г.р. и старше) стал победителем в дивизионе «Лига мечты».

источник: perm.ru