Губернатор Виктор Басаргин поручил главам муниципалитетов Пермского края жестко соблюдать сроки подготовки школ к новому учебному году

Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин пoручил глaвaм муниципaлитeтoв Пeрмскoгo крaя жeсткo сoблюдaть срoки пoдгoтoвки шкoл к нoвoму учeбнoму гoду.
В Пeрмскoм крae стaртoвaлa подготовка школ к новому учебному году. О ее ходе сегодня на заседании Совета глав, которое провел губернатор Виктор Басаргин, доложила министр образования Раиса Кассина.
В этом году на подготовку школ к новому учебному году выделено более 1 млрд рублей. Из них свыше 330 млн рублей направят на приведение образовательных учреждений в соответствие с санитарными требованиями, остальные деньги – на противопожарные и антитеррористические мероприятия. По плану приемка школ в Пермском крае должна завершиться к 16 августа.
— Важно провести эту работу в установленные сроки. Прошу глав муниципалитетов взять под особый контроль подготовку школ к приему учеников. Задачу необходимо выполнить без промедлений, — подчеркнул Виктор Басаргин.
В рамках регионального проекта «Новая школа» с 2006 г. на приведение школ, детских садов, домов творчества в нормативное состояние было выделено более 9,5 млрд рублей, из них 2,38 млрд рублей – в 2012 г. В результате в 20 территориях края все учреждения образования имеют лицензии. А в целом в Прикамье пролицензировано 1463 школы, детских сада, учреждений дополнительного образования. 838 образовательных учреждений получили бессрочные лицензии.

источник: perm.ru