«Ростелеком» обеспечил Wi-Fi для гостей фестиваля «Белые ночи в Перми»

С 1 июня в фeстивaльнoм гoрoдкe «Бeлыx нoчeй в Пeрми» кoмпaния «Рoстeлeкoм» зaпустилa сeть Wi-Fi, к кoтoрoй бeсплaтнo смoжeт пoдключиться любoй жeлaющий.
В прoшлoм гoду oргaнизaтoры фeстивaля высoкo оценили качество услуг связи «Ростелеком» и в 2013 году вновь пригласили компанию стать телекоммуникационным партнером «Белых ночей». На площадках фестиваля установлено все необходимое оборудование, способное обеспечить высокое качество интернет-соединения, а также организован канал передачи данных с пропускной способностью до 1 Гбит/сек. Этого достаточно, чтобы до 500 посетителей городка одновременно могли воспользоваться сетью Wi-Fi .
Для постоянного и качественного сигнала на территории фестивальной площадки установлены передатчики, которые обеспечивают устойчивый сигнал доступа. Для выхода в Интернет посетители фестивального городка должны активировать в своем телефоне, смартфоне или планшетном компьютере модуль Wi-Fi, найти доступную сеть, которая обозначена как «Rostelecom» и подключиться к ней.
«Ростелеком» обеспечил штаб фестиваля компьютерами, а также предоставил организаторам бесплатную мобильную связь на весь период проведения «Белых ночей». Это гарантирует высокую оперативность работы и качественное взаимодействие ключевых лиц мероприятия.
Кроме того, для жителей Перми и гостей города с 1 июня работает бесплатный автоинформатор фестиваля «Белые ночи». По номеру 8-800-300-3011 можно узнать необходимую информацию обо всех мероприятиях фестиваля на русском и английском языках, а также уточнить время и место, где они будут проводиться.

источник: perm.ru