В начале июня состоится автопробег, посвященный 400-летию Дома Романовых

Пятый aвтoпрoбeг РOO «Сoюз oпeрaтoрoв связи Пeрмскoгo крaя», кoтoрый сoстoится в этoм гoду с 3 пo 6 июня пo  мaршруту  Пeрмь — Чeрдынь — Нырoб – Eкaтeринбург (Гaнинa ямa) – Пeрмь, будeт пoсвящeн 400-летию Дома Романовых.
В автопробеге примут участие представители Территориального управления Роскомнадзора по Пермскому краю, операторов сотовой связи, общественных объединений, средств массовой информации и многие другие.
Во время  автопробега  его участники проверят состояние сотовой связи по маршруту и наметят пути  улучшения  связи и интернета в малых населенных пунктах и  на трассах.
Автопробег стартует 3 июня в 08:30 в городе Перми на площади перед Театром оперы и балета имени П.И. Чайковского.  Перед началом движения участники автопробега проведут церемонию возложения цветов к мемориальной доске в честь Великого князя Михаила Александровича Романова. Она находится на здании, где до 30-х годов прошлого века располагалась  гостиница «Королёвские номера» (улица Сибирская, 3) .  Напомним, в «Королёвских номерах» провел последние недели жизни Великий князь Михаил Александрович. Именно отсюда он был похищен и убит в ночь с 12 на 13 июня 1918 года.
Финиширует автопробег 6 июня в 15:00 в Перми на ул. Техническая, 7.
По всем вопросам участия и получения полной информации об автопробеге организаторы мероприятия просят обращаться к его руководителю – председателю РОО «Союз операторов связи Пермского края» Александру Федоровичу Курганову по телефону: 8-909-115-11-11 или e-mail: akurganov@me.com .

источник: perm.ru