Администрация губернатора и вузы будут вместе повышать профессионализм госслужащих.

Aдминистрaциeй губeрнaтoрa и Пeрмским филиaлoм Рoссийскoй aкaдeмии нaрoднoгo xoзяйствa и гoсудaрствeннoй службы при Прeзидeнтe РФ зaключeнo Соглашение о взаимодействии.
Взаимодействие заключается в профессиональной переподготовке и повышении квалификации государственных гражданских служащих Пермского края по номенклатуре специальностей и направлений подготовки, имеющихся в Пермском филиале академии, организации преддипломной практики студентов в администрации губернатора, аппарате Правительства, исполнительных органах государственной власти Пермского края.
Кроме того, стороны намереваются заниматься ведением научно-исследовательской деятельности в сфере государственного управления, организацией конкурсных, аттестационных и иных установленных законодательством о государственной гражданской службе процедур с привлечением независимых экспертов.
В 2013 году планируется заключить аналогичные соглашения с другими крупнейшими вузами Пермского края, проводящими обучение по специальности «государственное и муниципальное управление».

источник: perm.ru