В Пермском крае наступила «Журналистская весна»

В Пeрмскoм крae нaступилa «Журнaлистскaя вeснa»
В Сoликaмскe прoшeл XVI фeстивaль рeгиoнaльнoй прeссы «Журнaлистскaя вeснa». Трaдициoннo фeстивaль сoбрaл прeдстaвитeлeй пeчaтныx СМИ Пeрмскoгo крaя, экспeртoв, власти, бизнеса.
На мероприятии состоялись круглые столы, семинары, был и неформальный обмен мнениями. Особый интерес участников вызвала дискуссионная «дуэль» на тему «Региональная пресса – сторожевой пес интересов общества или боевой листок главы?». Идеальной модели взаимодействия газет и муниципальной власти собравшиеся не нашли, но согласились с тем, что компромиссным вариантом может стать совместная работа не в PR-аспекте, а в защите конкретных интересов жителей муниципальных районов и городов края. Свои мнения в ходе «дуэли» высказали уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, глава Соликамска Сергей Девятков, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и другие.
Вечером состоялось вручение призов и дипломов победителям журналистского конкурса в различных номинациях. Призы получила лысьвенская «Искра», газета «Соликамский рабочий», фоторепортеры,журналисты, работающие в жанре зарисовок, репортажей, журналистских расследований.
С творческими победами собравшихся поздравил руководитель администрации губернатора Пермского края Дмитрий Самойлов. Также он вручил призы и дипломы в номинации «Городская газета года», поздравил краевой Союз журналистов с 55-летним, а газету «Соликамский рабочий» с 75-летним юбилеем.
Отметим, что в следующем году фестиваль «Журналистская весна» пройдет в городе Перми.
 
 Фоторепортаж

источник: perm.ru