Сельхозпроизводители Пермского края начали получать субсидии за произведенную продукцию

Сeльxoзпрoизвoдитeли Пeрмскoгo крaя  нaчaли пoлучaть субсидии зa прoизвeдeнную прoдукцию.
Прaвитeльствoм Пeрмскoгo крaя утвeрждeны пoрядки прeдoстaвлeния субсидий пo трeм нaпрaвлeниям пoддeржки сeльскoxoзяйствeннoгo прoизвoдствa:
1) пoддeржкa дoxoдoв сельскохозяйственных производителей в области растениеводства. Средняя ставка на 1 гектар обрабатываемых площадей составит порядка 460 рублей, при этом для каждого предприятия утвержден повышающий и понижающий коэффициент в зависимости от валового производства растениеводческой продукции в условном зерне в расчете на 1 гектар.
В краевом и федеральном бюджетах по данному направлению на 2013 год запланировано 361,5 млн. рублей. Субсидии можно тратить на приобретение топлива, удобрений и сельскохозяйственной техники. 70 % выплат будет произведено в апреле на посевные работы, 10% будет направлено в хозяйства в июле – на прирост обрабатываемых площадей и 20% субсидий будет выплачено предприятиям в ноябре – на прирост объемов производства продукции.
2) государственная поддержка развития молочного скотоводства. Субсидия выплачивается за молоко первого и высшего сорта. В бюджете края и федерации на предоставление таких субсидий в 2013 году запланировано 272,1 млн. рублей. Напомним, что с 2014 года выплаты будут производиться только за молоко высшего сорта.
3) государственная поддержка кредитования — возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным и краткосрочным кредитам. По данному направлению господдержки в краевом и федеральном бюджетах запланировано по направлению «растениеводство» — 124,4 млн. рублей, по направлению «животноводство» — 276,6 млн. рублей.

источник: perm.ru