27 апреля в Пермском крае пройдет Всероссийская просветительская противопожарная акция «Антипал»

27 aпрeля в Пeрмскoм крae прoйдeт Всeрoссийскaя прoсвeтитeльскaя прoтивoпoжaрнaя aкция «Aнтипaл».
С нaступлeниeм пoжaрooпaснoгo сeзoнa Фeдeрaльнoe aгeнтствo лeснoгo xoзяйствa прoвoдит Всeрoссийскую прoсвeтитeльскую противопожарную акцию «Антипал». 27 апреля станет Единым днем действий, в ходе которого на территории всей страны будут организованы митинги, флеш-мобы и другие мероприятия противопожарной агитации населения. Пермский край также принимает активное участие в просветительской акции.
Организаторами «Антипала» в регионе выступили Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, МКУ «Пермское городское лесничество», МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Рифей», Национальная организация скаутов-разведчиков «НОРС-Р». В рамках мероприятия планируется торжественное шествие от Сквера желаний у Пермского театра кукол до Центрального парка развлечений им. Горького, выступления организаторов о вреде неконтролируемых палов сухой травы и конкурсы на экологическую тематику.
С 12.00 до 16.00 часов участники акции в костюмах зеленых человечков — «Антипалычей» — будут проводить противопожарную агитацию населения с использованием листовок «Антипал». На листовках будет прописан Единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00. Пермякам расскажут об экологической роли лесов и проблемах, связанных с их охраной от пожаров, так как 95% лесных пожаров возникают по вине человека.

источник: perm.ru