Виктор Басаргин: Мы и впредь готовы помогать эффективному бизнесу

Виктoр Бaсaргин: Мы и впрeдь гoтoвы пoмoгaть эффeктивнoму бизнeсу
В рaмкax рaбoчeй пoeздки в Oсинский, Eлoвский и Oxaнский рaйoны губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин oцeнил пeрспeктивы рaзвития прoизвoдств нa этиx тeрритoрияx.
Глaвa рeгиoнa побывал в ООО «Осинский машиностроительный завод», предприятии ООО «Интеллект Агро», компании «Дилия» и ООО «Оханская швейная фабрика».  
Заинтересовала губернатора работа тепличного комплекса ООО «Интеллект Агро», оснащенного с использованием современных энергосберегающих технологий.

В теплице выращиваются розы сортов Red Naomi, White Naomi, Red Love, Fiesta. Проектная мощность – более 354 тысяч роз в год.
Заключен договор на агрономическое сопровождение с голландской компанией. Мониторинг и контроль роста растений осуществляются ежедневно через интернет в режиме on-linе.
По итогам посещения Виктор Басаргин поручил краевому министерству сельского хозяйства рассмотреть возможности оказания содействия этому предприятию в расширении производства – строительстве новых тепличных комплексов.  
Высоко губернатор оценил работу предприятия «Дилия», которое занимается производством изделий из металла – теплиц и навесного оборудования к мотоблокам (плуги картофелекопалки, грунтозацепы, окучники, прицепные телеги). Виктор Басаргин лично проверил продукцию предприятия, проехав по его территории на мотоблоке с прицепом.

— На примере предприятия «Дилия» мы видим, как всего за два года предприниматель может развернуть эффективное производство. По нашей краевой программе он получил гарантию и кредит из бюджета, и сегодня мы видим, что это не только отверточная сборка, но и собственное производство.  Перспектива в ближайшее время – удвоить производство, а это значит увеличение налогооблагаемой базы местного бюджета и новые рабочие места. Краевые власти готовы и впредь оказывать поддержку такому бизнесу, помогать успешно развиваться, — заявил Виктор Басаргин.
Фоторепортаж о рабочей поездке губернатора

источник: perm.ru