Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич берет шефство над Пермским лицеем полиции

Пoлпрeд Прeзидeнтa РФ в ПФO Миxaил Бaбич бeрeт шeфствo нaд Пeрмским лицeeм пoлиции.
23 aпрeля в Oрeнбургe дaн стaрт мoлoдeжнoму прoeкту Привoлжскoгo фeдeрaльнoгo oкругa «КaДeтствo». В прoeкт вoшли чeтырe образовательных учреждения, шефство над которыми берет полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич: Морской кадетский корпус (г.Воткинск Удмуртской Республики), Республиканская кадетская школа-интернат г.Ишимбай в Башкортостане, Лицей полиции им. Федора Кузьмина в Пермском крае и Васильевская кадетская школа №1 в Татарстане.
Главная задача проекта «КаДетство» — воспитать патриота и гражданина своей страны. Благодаря проекту у детей появится ориентир на служение Отечеству на гражданском и военном поприще. Но главное, как отметил Михаил Бабич, проект даст возможность получить детям качественное и всестороннее образование. Педагоги и наставники помогут кадетам развиваться интеллектуально, физически, успешно адаптироваться к взрослой жизни в обществе. Большое внимание будет уделяться культурному и нравственному воспитанию детей.
Шефская помощь кадетским образовательным учреждениям будет направлена на совершенствование материальной базы и учебно-воспитательного процесса. Для кадетских корпусов и школ-интернатов выделят гранты и призы, а выпускников поддержат при поступлении в высшие учебные заведения. Кроме того, кадеты будут посещать исторические места окружного и федерального значения, театры, концертные залы. Обязательным станет и участие в соревнованиях, фестивалях, конкурсах.
Напомним, 7 апреля Михаил Бабич побывал в Пермском лицее полиции, а после знакомства с его работой заявил о создании окружного кадетского общеобразовательного учреждения. «Принято решение о том, что вместе с Пермским краем на базе лицея полиции мы будем создавать кадетскую школу-интернат Приволжского федерального округа», — отметил тогда полпред.

источник: perm.ru