В Пермском крае сегодня откроется выставка «Агроферма. Сад. Огород».

В Пeрмскoм крae сeгoдня oткрoeтся выстaвкa «Aгрoфeрмa. Сaд. Oгoрoд».
Мeрoприятиe прoйдeт с 24 пo 28 aпрeля в выстaвoчнoм цeнтрe «Пeрмскaя ярмaркa». В рaмкax спeциaльнoгo проекта «Ярмарка фермерского животноводства» сельские предприниматели привезут мелкий рогатый скот, поросят, птицу, кроликов, а также продукты пчеловодства, яйцо, пух, перо, шкурки пушных зверей и другие товары.
Состоятся традиционные межрегиональные конкурсы для фермеров — «Пермский кролик-2013» и «Пермская курочка Ряба-2013». Жюри определит лучших питомцев в разных категориях, а посетители — обладателей «Приза зрительских симпатий».  
Кроме того, с 24 по 26 апреля пройдет межрегиональная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и современных технологий для АПК «Агротехнологии-2013».
Специальный раздел будет посвящен  ландшафтному дизайну.  
— В 2013 году широко будет представлена техника и средства малой механизации. Более чем на 300 квадратных метрах разместятся бензопилы, автоматические системы полива, мотоблоки, садовые тракторы и рейдеры. Впервые посетители увидят газонокосилки-роботы, — отмечают организаторы.
«Агроферма. Сад. Огород» — один из самых посещаемых проектов выставочного центра «Пермская ярмарка». Так, в 2012 году продукцию компаний приобрели более 20 тыс. человек. Среди них фермеры и садоводы-любители не только из Перми, но и других городов Прикамья.

источник: perm.ru