Губернатор Виктор Басаргин проверил выполнение задач по развитию социальной инфраструктуры в Осинском и Еловском районах

Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин прoвeрил выпoлнeниe зaдaч пo рaзвитию сoциaльнoй инфрaструктуры в Oсинскoм и Eлoвскoм рaйoнax
В рaмкax рaбoчeй пoeздки в Oсинский и Eлoвский рaйoны губeрнaтoр Пeрмскoгo крaя Виктoр Бaсaргин пoсeтил ряд oбъeктoв сoциaльнoй сфeры.
В частности, в Осинской районной больнице глава региона обсудил с врачами вопросы обновления медицинского оборудования и привлечения молодых кадров, прежде всего, среднего медперсонала.
В Паклинской средней школе губернатор посетил недавно отремонтированный детский сад, являющийся ее структурным подразделением, а также библиотеку.

Кроме того, Виктор Басаргин побывал в Осинском филиале Пермского краевого музея, в экспозиции которого находится единственная в России диорама, посвященная Крестьянской войне 1773-1775 годов под руководством Емельяна Пугачева. Губернатора заинтересовала также часть экспозиции, посвященная Камчатской экспедиции 1725-1730 годов. Он предложил руководству музея рассмотреть возможность сотрудничества с Русским географическим обществом по дальнейшей разработке этой интересной темы.
В Еловском районе губернатор осмотрел новые спортивные объекты, в том числе открытый ледовый каток, построенный на принципах софинансирования с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Виктор Басаргин указал руководству района на то, что необходимо обеспечить работу объекта не только в зимний период.
— Нельзя, чтобы каток простаивал летом. Надо предусмотреть занятия различными видами спорта на все сезоны. Можно, например, развивать здесь катание на роликовых коньках, скейтбординг, — отметил он.
Также губернатор поручил министерству физической культуры и спорта рассмотреть возможность привлечения тренерского состава для организации работы на этом объекте.  
По итогам посещения объектов соцсферы Осинского и Еловского районов, Виктор Басаргин резюмировал:
— Те задачи, которые мы ставили по развитию социальной инфраструктуры, в целом успешно решаются в Осинском и  Еловском районах. Так, например, в Еловском районе дети обеспечены местами в детсадах. Понятно, что не все проблемы решаются в том темпе, в каком хотелось бы, но положительная динамика заметна. 

источник: perm.ru