За два дня донорской акции в Перми и Кунгуре сдали кровь 330 человек

Зa двa дня дoнoрскoй aкции в Пeрми и Кунгурe сдaли крoвь 330 чeлoвeк.
В рaмкax aкции, пoсвящeннoй нaциoнaльнoму Дню Дoнoрa, 18 и 19 aпрeля в мoбильнoм пунктe зaгoтoвки крови, работавшем рядом с Органным залом, сдали кровь 175 человек. В основном, это сотрудники краевого правительства. В числе сдавших здесь кровь губернатор Виктор Басаргин, председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов, министр здравоохранения Анастасия Крутень.
В краевой станции переливания крови побывали 125 доноров, еще 30 – в ее кунгурском филиале.
— Благодарю всех, кто принял решение стать донором, кто не остался равнодушным. Акция не завершается, она продолжается. Тех, кто готов сдать кровь, ждем в краевой станции переливания крови по ул.Лебедева, 54, — отметила главный врач краевой станции переливания крови Оксана Самовольникова.
Напомним, кроме Перми и Кунгура донорская акция проходит в крупных городах края. Например, завтра доноров ждут в горбольнице №1 г.Березники с 8.00 до 12.00. Также к донорской акции присоединились три крупных предприятия региона: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», ОАО «ЭР-Телеком» и ОАО «Метафракс». С ними региональное правительство заключило соглашение о сотрудничестве по вопросам организации донации крови в интересах жителей Прикамья.
Памятка для донора

источник: perm.ru