Пермский государственный архив новейшей истории получил награды Росархива

Пeрмский гoсудaрствeнный aрxив нoвeйшeй истoрии пoлучил нaгрaды Рoсaрxивa
В Рoссийскoм гoсудaрствeннoм aрxивe сoциaльнo-пoлитичeскoй истoрии (г. Мoсквa) сoстoялoсь награждение победителей всероссийского конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии за 2009–2011 годы. В мероприятии приняли участие руководители Федерального архивного агентства, Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела, представители федеральных архивов и региональных архивных служб.  
Руководитель Росархива Андрей Артизов вручил директору Пермского государственного архива новейшей истории Сергею Пономареву именные дипломы первой степени за создание интернет-сайта архива.

Кроме того, Пермский государственный архив новейшей истории был отмечен дипломом за документальную дилогию «Когда мы были молодые…» об освоении пермяками целины и деятельности пермских студенческих отрядов.
Напомним, на всероссийский конкурс в области архивоведения, документоведения и археографии было представлено 170 работ от 14 федеральных архивных учреждений, Российского общества историков-архивистов (РОИА) и архивных учреждений 54 субъектов России. Конкурс проходил по 6 номинациям: «научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы»,  «справочно-информационные издания», «сборники документов», «фотоальбомы», «мультимедийные издания», «интернет-сайты и интернет-выставки».

источник: perm.ru